Пятница, 29.03.2024, 00:27
Меню сайта
ПОДПИШИСЬ НА RSS
Группа Вконтакте
...
Популярное
Донские казаки в картинах Андрея Петровича Ляха
Картины маслом от Карен Тарлтон
Дети и животные в картинах Джима Дэли
Красивые фотографии арабских скакунов
Русская пейзажная живопись 19 века
Портреты американских индейцев
Категории раздела
Макро [9]
Портрет [10]
Природа [22]
Живопись [18]
Креатив [16]
Полезные статьи о фотографии [5]
О искусстве [2]
Города и страны [2]
Юмор [1]
Иллюстрации [11]
Картины и фотографии животных [30]
Города и страны в картинах и фотографиях [15]
Украшения [1]
Стрит арт [0]
Необычные картины [8]
Скульптуры и памятники [17]
Архитектура [4]
Натюрморт [2]
Форма входа
Новое на сайте
Фотографии земли из космоса
Картины из карандашей
Квиллинг
История главного фотографа Формулы-1
Водные пейзажи от Эдварда Бертински
Фестиваль соломенных скульптур в Японии
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к искусству?
Всего ответов: 21
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 10 » Самые популярные стили в фотографии
11:59
Самые популярные стили в фотографии

Если много лет назад, когда только появились первые фото-снимки, среди людей разгорались споры о том, можно ли причислить фотографию к искусству, то в настоящее время эти все разговоры кажутся шуткой.

Фотография — это искусство, и оно стоит в одном ряду с живописью, архитектурой, ведь с помощью фото — снимков человек тоже может выражать свои эмоции и мысли. Как у всякого искусства, у фотографии есть свои стили, которыми пользуются фотографы. Их много, тем более что каждый творец, увлекающийся фото — искусством, может стать основателем какого-то своего направления, но есть несколько стилей, которые считаются сегодня наиболее популярными.


Гламур

Самый популярный стиль в фотографии сегодня – это, конечно же, гламур. Фото – снимки, выполненные в таком стиле, можно встретить и на страницах глянцевых журналов, и на рекламных щитах, а также и на веб – сайтах, предлагающих фото знакомства бесплатно. Гламур почти всегда ассоциируется с шиком, блеском и сексуальностью.



Поп-арт

Еще один стиль фотографии – это поп – арт. Он был особенно популярен в Соединенных Штатах Америки в 50 – 60 годах двадцатого века. Самым известным фотографом, который работал с стиле поп – арт, является Энди Уорхолл. Именно он создавал интересные коллажи с королем рок-н-ролла Элвисом и королевой кинематографа Монро.

Ретро

Ретро — стиль в фотографии позволяет передать обаяние и красоту прошлой эпохи, которую постепенно люди начинают забывать. Нужно заметить, что работать в данном направлении непросто — необходимы черно — белые материалы с низкой чувствительностью. Если же фото цветное, то полутонов должно быть мало, яркость — тоже минимальная.

Но чтобы получилось настоящее ретро – фото, нужно создать и особую обстановку для этого – то есть, расставить в помещении старинную мебель, элементы декора, которые использовались в начале прошлого века, и т.д. Это всегда занимает много времени и сил, но настоящее искусство, как известно, требует жертв.

Винтажное фото

Винтажное фото — это стиль, который чем-то похож на ретро, но все-таки свои особенности у него есть. Кстати говоря, «винтаж» с французского языка переводится как «вино высшего качества». Это значит, что и фотографии, выполненные в стиле винтажа, должны быть только высшей пробы. Но в отличие от ретро, эти снимки обрабатываются специальными компьютерными программами, которые придают им нужный эффект — например, добавляются потертости, цвета делаются более блеклыми и т.д.

Гранж

Стиль гранж появился в начале девяностых годов XX столетия, и связано это с популярной в то время музыкой в одноименном стиле, которая характеризовалась «грязным» звучанием, депрессивностью.

Снимки гранж — это «грязный» взгляд на мир, это приглушенные цвета и рваные картинки. Это все делает такие фотографии уникальными.










Категория: Полезные статьи о фотографии | Просмотров: 1274 | Добавил: vagan | Теги: стили, фото, статьи, популярное, полезная информация | Рейтинг: 5.0/3

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar